Jaguar XJ: его редко можно увидеть, но невозможно забыть

 Jaguar XJ — невероятная комбинация мощности, стиля и отточенности каждой детали. Jaguar XJ идеален как для водителя, так и для пассажиров.

ДИЗАЙН

Решительный характер XJ подчеркивается низкой посадкой широкого кузова и его длинной, как натянутая струна, поясной линией. В его отточенных динамичных линиях и осязаемой элегантности воплощены главные эстетические ценности Jaguar: красота, чистота и простота. Более прямолинейная радиаторная решетка, более мощные светодиодные фары и новые притягивающие взгляд задние фонари делают облик XJ еще убедительнее.

 

 

ИНТЕРЬЕР

ПРОСТОРНЫЙ САЛОН

Салон автомобиля XJ кажется еще более просторным благодаря панорамной крыше и декоративным вставкам ручной работы. Потрясающие спортивные элементы усиливают ощущение роскоши, а подсветка голубым фосфоресцирующим цветом идеально дополняет элегантный салон. Поэтому поездка в XJ — всегда исключительное событие.

 

ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Модели XJ с удлиненной колесной базой возводят роскошь пространства на новый уровень, не жертвуя при этом красотой стильного экстерьера. Пространство для ног в задней части салона составляет более метра, поэтому салон представляет собой безупречную среду для работы, развлечений или просто отдыха.

 

ПРОДУМАНА КАЖДАЯ ДЕТАЛЬ

Задняя часть салона XJ просто создана для наслаждения. В ней можно дополнительно установить отдельные убирающиеся сверхчеткие 10,2-дюймовые экраны с поддержкой HD, центральный подлокотник с пультом управления мультимедийной системой и передними и задними сиденьями, а также просто разместить багаж. Складные столики для документов, светодиодная подсветка для чтения для пассажиров задних сидений, подставки под ноги и шторки задних боковых окон с электроприводом обеспечивают комфорт, удобство и конфиденциальность.

 

ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ

На подголовники моделей XJ Premium Luxury, Portfolio и Autobiography нанесено тисненое изображение ягуара в прыжке.

 

ПРОШИТЫЕ КОЖАНЫЕ СИДЕНЬЯ С РОМБОВИДНОЙ ОТСТРОЧКОЙ

Кожаная обивка сидений в моделях XJ Portfolio и XJ Autobiography дополнена новой ромбовидной отстрочкой, которая подчеркивает роскошь салона.

 

ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ВАС

Многофункциональные сиденья автомобиля XJ настраиваются индивидуально и обеспечивают комфорт высочайшего уровня. Благодаря электроприводу обоих передних сидений идеальное положение выставляется одним нажатием кнопки. Даже проведя несколько часов за рулем XJ, Вы не утратите бодрости и концентрации внимания.

XJ: ДИНАМИКА ВОЖДЕНИЯ

Первоклассные двигатели, сверхбыстрая трансмиссия и целый ряд передовых технологий управления.


 

2,0Л. БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ i4 С ТУРБОНАДДУВОМ

Прочувствуйте экономичность и эффективность 4-цилиндрового двигателя и насладитесь потрясающими впечатлениями, которые обычно дарят 6 цилиндров. Этот сверхсовременный двигатель с турбонагнетателем гарантирует великолепную управляемость, отличную работоспособность на низких оборотах и широкий диапазон мощности. Он обеспечивает разгон с места до 100 км/ч всего за 7,9 секунды при максимальной мощности 240 л. с. и 340 Нм крутящего момента.

Расход топлива (смешанный цикл): 9 л на 100 км

Выбросы CO2: 215 г/км

Трансмиссия: 8-ступенчатая автоматическая коробка передач


КРАСОТА, МОЩНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Полностью алюминиевый корпус автомобиля XJ очень надежный, чрезвычайно жесткий и невероятно легкий. В цельном алюминиевом шасси и кузове используются только заклепки и нет ни одного сварного шва, поэтому это самый легкий автомобиль в своем классе.
 Идеальное отношение мощности к массе улучшает все ходовые характеристики, а цельная конструкция обеспечивает повышенную жесткость, лучшую маневренность и непревзойденную безопасность.

ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ

Управление 8-ступенчатой автоматической коробкой передач XJ осуществляется с помощью переключателя системы Jaguar Drive Selector, который плавно поднимается в Вашу ладонь при нажатии кнопки Start. Система Jaguar Drive Control™ предлагает на выбор два режима вождения. Динамический режим (Dynamic Mode) отличается более стремительным ускорением, а зимний режим (Winter Mode) улучшает управляемость на скользкой дороге.

 

УПРАВЛЯЕМОСТЬ И КОНТРОЛЬ

Управление 8-ступенчатой автоматической коробкой передач XJ осуществляется с помощью переключателя системы Jaguar Drive Selector™, который плавно поднимается в Вашу ладонь при нажатии кнопки Start. Система Jaguar Drive Control™ предлагает на выбор два режима вождения. Динамический режим (Dynamic Mode) отличается более стремительным ускорением, а зимний режим (Winter) улучшает управляемость на скользкой дороге.

 

ПОЛНЫЙ ПРИВОД

Интеллектуальная система полного привода реагирует мгновенно, перераспределяя крутящий момент, если заднее колесо начнет проскальзывать. Для идеального сцепления с дорожным покрытием на передние колеса переносится до 90 процентов крутящего момента с задних колес.
 
 

СИСТЕМА АДАПТАЦИИ К ДОРОЖНОМУ ПОКРЫТИЮ (ASPC)

Уникальная система адаптации к дорожному покрытию (ASPC) от Jaguar работает как круиз-контроль на малых скоростях, в диапазоне от 3,6 до 30 км/ч. Благодаря этому XJ с достоинством выходит из самых сложных ситуаций в любую погоду при самом низком сцеплении с дорожным покрытием, а водитель может сконцентрироваться на рулевом управлении. Кроме того, эта система поддерживает функцию трогания с места, позволяющую XJ выехать со скользкой поверхности, а также функцию движения под уклон, которая контролирует скорость автомобиля на крутых склонах.

 

XJ: БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗАЩИТА ОТ УГОНА

Мы разработали целый ряд передовых систем безопасности, чтобы защитить Вас в каждой поездке.

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ НАДЕЖНОСТЬ

Автомобиль XJ оборудован рядом систем помощи водителю, которые в совокупности работают еще эффективнее, чем по отдельности, повышая удобство и безопасность вождения. Вне зависимости от поставленных задач и условий Вы можете не сомневаться в том, что XJ сделает все необходимое и даже больше, чтобы защитить Вас и Ваших пассажиров.
 

ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Исключительно ровный свет новых, более мощных светодиодных фар XJ обеспечивает оптимальный комфорт во время езды. Свет этих фар приближен к дневному свету, поэтому водитель и пассажиры с большей легкостью распознают все окружающие их предметы. Их можно дополнить активными головными фарами, реагирующими на повороты рулевого колеса для лучшего освещения поворотов. Дополнительная интеллектуальная система управления дальним светом автоматически переключается с дальнего света на ближний при приближении встречного автомобиля.
 

ПОМОЩЬ ПРИ ПАРКОВКЕ

Передовые системы помощи водителю помогают Вам следить за обстановкой на дороге и упрощают парковку. Система контроля парковочной площади в радиусе 360° предупреждает Вас об объектах, находящихся вблизи XJ при въезде на место парковки или выезде с него. Для большей уверенности система обзорных камер выводит на сенсорный экран изображение с пяти камер, расположенных по периметру автомобиля.
 
 

ИДЕАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ

Система InControl Protect* включает в себя функцию экстренного вызова в чрезвычайной ситуации, которая автоматически связывается с соответствующими службами, передавая координаты места, где произошло чрезвычайное происшествие. В ней также имеется функция Optimised Jaguar Assistance для передачи информации о Вашем местонахождении и данных диагностики автомобиля, что позволяет сократить до минимума возможные задержки в пути. Приложение Remote Essentials позволяет отслеживать Ваш XJ с помощью смартфона. Например, Вы можете проверить уровень топлива и убедиться, надежно ли закрыты двери автомобиля.

 

АДАПТИВНЫЙ КРУИЗ-КОНТРОЛЬ С СИСТЕМОЙ ПОМОЩИ ПРИ ДВИЖЕНИИ В ПЛОТНОМ ПОТОКЕ

Чтобы Вы не тратили лишних усилий в долгой поездке, система адаптивного круиз-контроля поддерживает постоянную заданную дистанцию до идущего впереди автомобиля. Благодаря системе помощи при движении в плотном потоке XJ полностью останавливается при достижении транспортного затора.
 

ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ И СИСТЕМА ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ТРАВМ ПОЗВОНОЧНИКА

XJ спроектирован так, чтобы обеспечить максимальную защиту в случае столкновения. Он оборудован двумя передними подушками безопасности, двумя подушками безопасности по наружному краю сидений, а также боковыми шторками безопасности над передними и задними боковыми окнами. Технология «мягкой посадки» просчитывает размер и массу водителя и пассажира XJ, чтобы натяжением ремней безопасности смягчить контакт с подушками безопасности. А система предотвращения травм позвоночника моментально сдвигает подголовники немного вперед, ограничивая траекторию движения головы в случае аварии.

МУЛЬТИМЕДИА XJ

Усовершенствованные средства связи и вспомогательные системы для Вашего удобства. Музыка, радио, телевидение и любимые фильмы.

INCONTROL APPS

Приложения InControl Apps объединяют в себе ряд специальных приложений Jaguar, с помощью которых Вы можете управлять автомобилем с телефона. Просто загрузите совместимые приложения InControl на свой смартфон. Затем Вы можете подключить его через USB-порт, и совместимые приложения будут отображаться на сенсорном экране автомобиля точно так же, как на экране смартфона.
 
 

УПРАВЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ СЕНСОРНОГО ЭКРАНА

Центр управления XJ — его сенсорный экран. Его новый интуитивно понятный мультимедийный интерфейс с сенсорным управлением можно настроить под себя. В нем используются привычные жесты для работы со смартфонами и планшетами: просто коснитесь элемента, нажмите на него или проведите пальцем по экрану, чтобы выполнить нужные операции.

 

ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИБОРНАЯ ПАНЕЛЬ

Виртуальная приборная панель высокого разрешения в автомобиле XJ обеспечивает динамичное представление информации — 12,3-дюймовый TFT-экран с поддержкой HD заменяет собой традиционную приборную панель. Эта мощная многоцелевая виртуальная панель подверглась значительной переработке и теперь сочетает в себе передовой дизайн, принципиально новый графический интерфейс и улучшенную функциональность. Вы можете выбрать одну из четырех встроенных графических тем дисплея или полноэкранную 3D-навигацию на свой вкус.
 

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ДЛЯ ПАССАЖИРОВ ЗАДНИХ СИДЕНИЙ

Дополнительная развлекательная система для пассажиров задних сидений включает в себя отдельные убирающиеся сверхчеткие 10,2-дюймовые экраны с поддержкой HD. Пропорции экрана 16:9 позволяют смотреть фильмы в полноэкранном режиме. Так как в систему входят беспроводные наушники и пульт дистанционного управления, USB- и HDMI-порты, поддерживающие планшеты и смартфоны различных моделей, пассажиры XJ могут без труда подключаться к внешнему миру.
 
 
Источник: Jaguar
 
 



 


 


 
 
 




 








 



Единственное, что может быть хуже того, когда тебя обсуждают – это то, когда о тебе вообще не говорят. Фраза Оскара Уайльда является абсолютной истиной, и при этом она идеально подходит для большого эксцентрика в мире машин, для автомобиля Jaguar XJ. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/cars/2016/3/21/3834
Единственное, что может быть хуже того, когда тебя обсуждают – это то, когда о тебе вообще не говорят. Фраза Оскара Уайльда является абсолютной истиной, и при этом она идеально подходит для большого эксцентрика в мире машин, для автомобиля Jaguar XJ - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/cars/2016/3/21/3834
Рейтинг@Mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий