Bentley Bentayga 2016-2017 — новый стильный и сверхмощный кроссовер


   

    В начале сентябре был представлен кроссовер от британского производителя автомобилей Bentley Motors Ltd. Им стала модель Bentayga 2016-2017 годов, которая позиционируется компанией как самый роскошный, высокоскоростной и мощный внедорожник во всем мире.
   Стильный, спортивный, роскошный – первый внедорожник Бентли вышел поистине привлекательным. Автомобиль Bentley Bentayga 2016-2017 вобрал в себя лучшие традиции дизайна от британского автомобильного концерна. В передней части авто расположена фальшрадиаторная решетка невероятных размеров, а сзади пользователь увидеть оригинальные фары и огромную выхлопную трубу.

   
    Передний и задний бамперы выглядят массивно, что придает кроссоверу более солидный внешний вид. Стильные колесные диски огромных размеров (минимум 20 дюймов), шины Pirelli, потрясающе точно продуманный дизайн – Bentley Bentayga станет лучшим автомобилем для успешных людей. Не может не радовать возможность выбора цвета кузова авто почти из 100 вариантов.
  

Чарующий и хорошо продуманный интерьер автомобиля от Бентли удовлетворит даже самого требовательного пользователя. Высококачественная отделка из кожи и возможность выбора одного из 15 цветовых решений салона впечатляют ровно так же, как и возможность регулировки сидений минимум в 9 положениях. Кстати, кресла электроприводные, оснащены всем, что необходимо для комфортного путешествия: подогревом, массажем и вентиляцией.





   
     В багажном отделении за дополнительную плату можно будет получить столик и несколько стульев для пикника, а вместо заднего ряда сидений заказать еще более комфортный трехместный диван. Впечатляет и система мультимедиа, обладающая жестким диском в 60 гигабайт и способная воспринимать голосовые команды на 30 языках. Для пассажиров задних сидений предусмотрено два 10,2-дюймовых планшета с Wi-Fi, 4G и Bluetooth. Также покупатель сможет выбрать одну из трех аудиосистем максимальной мощностью в 1950 Вт и наличием сразу 18 динамиков.
    

Габаритные размеры Бентли Бентайга

Компактность – это не о новинке компании Bentley. Кроссоверу достанутся довольно внушительные размеры, что позволит водителю и пассажирам насладиться комфортной поездкой в салоне и взять с собой в длительное путешествие все самое необходимое.
Габариты модель Бентайга получит следующие:
  • длина – 5,141 метра;
  • ширина – 2,223 метра;
  • ширина без учета зеркал заднего вида – 1,998 метра;
  • колесная база – 2,992 метра;
  • клиренс (регулируемый) – от 0,145 до 0,235 метра;
  • снаряженная масса – 2,422 тонны;
  • объем багажного отсека – от 430 до 1650 литров при сложенных сидениях.  

Технические характеристики внедорожника

    Автомобиль Bentley Bentayga 2016-2017 будет способен одинаково хорошо справляться с ездой и по городским трассам, и по бездорожью. В этом будут способствовать не только его габариты, но и впечатляющие технические характеристики.
Полностью независимая подвеска, руль с электрическим усилителем, дисковые тормоза диаметром в 400 и 360 миллиметров – это далеко не все технические особенности новинки британского производства. Полноприводный автомобиль оснащен дифференциалом Torsen, который обладает своими особенностями.
При нормальных условиях крутящий момент распределяется на переднюю и заднюю ось в соотношении 40 на 60%. При усложненных условиях на переднюю ось может передаться до 70% крутящего момента, на заднюю – до 85%.
Кроссовер оснащен 6-литровым бензиновым двигателем W12, мощность которого достигает отметки в 608 лошадиных сил. Работает он в идеальном тандеме с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией ZF. Интересно, что до 100 километров в час автомобиль будет разгоняться всего за 4,1 секунды, а его предельная скорость будет равняться около 300 километрам в час.


    Что касается расхода топлива, модель экономичной назвать вряд ли можно. Несмотря на то, что при езде по бездорожью или трассе новинка потребляет всего 9,1 литр топлива на каждую сотню километров пройденного пути, в городских пределах расход бензина вырастает до 19,2 литра. Объем топливного бака модели Бентайга составляет 85 литров.

Комплектации и цена Bentley Bentayga 2016-2017

    Производитель обнародовал цены будущей новинки. Отмечается, что стоимость продаж автомобиля Bentley Bentayga модельного ряда 2016-2017 годов начнется с отметки в 160 тысяч фунтов стерлингов или 245 тысяч долларов.
Российскому покупателю согласно текущему курсу придется выложить за новинку от британского производителя солидные 17 миллионов рублей. О комплектациях новинки пока нет достоверной информации.
Рейтинг@Mail.ru

1 комментарий: